Воткинские яхтсмены закрыли сезон - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинские яхтсмены закрыли сезон

Воткинские яхтсмены закрыли сезон 15.10.2018

13 октября в Воткинске прошли спортивные состязания на Кубок Академии парусного спорта. Этот кубок стал вторым в истории – в прошлом году аналогичные соревнования были приурочены к открытию филиала Академии парусного спорта.

Соревнования прошли на пляже «Остров». В них приняли участие десять школьных команд, каждая из которых состояла из четырех человек, школьников 3-4-5 классов (2 девочки и 2 мальчика).

Юных спортсменов приветствовали глава Воткинска Алексей Заметаев и один из старейших воткинских яхтсменов Николай Семенов.

Победу одержала команда «Правый галс» из воткинского Лицея, второе место досталось «Черной жемчужине» из школы № 6, бронза у «Чемпионов» из школы № 3.

Самым интересным стал конкурс по перетягиванию каната, к которому, кроме участников конкурса, присоединились болельщики и даже родители.

Тренер воткинского филиала Академии и один из организаторов Игорь Гущин: «Парусный сезон, который мы сегодня закрыли, получился отличным во всех отношениях - воткинские спортсмены впервые приняли участие в Первенстве России, мы провели первый в истории Кубок Воткинска по парусному спорту, еще пару лет назад об этом можно было только мечтать. Постараемся сделать следующий год еще более насыщенным и интересным».

Добавим, что в этот день филиал Академии парусного спорта в Воткинске получил много новых заявок на обучение парусному спорту.





Дата создания: 15.10.2018 17:28:28

Возврат к списку