Форум «Сделано в Удмуртии» стартует в Ижевске 30 октября - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Форум «Сделано в Удмуртии» стартует в Ижевске 30 октября

Форум «Сделано в Удмуртии» стартует в Ижевске 30 октября 15.10.2018

30 октября в Ижевске начинает работу форум для предпринимателей «Сделано в Удмуртии». Программа форума рассчитана до 2 ноября, основные темы, которым уделят внимание в рамках события – туризм, инновации, инвестиции и предпринимательство. Организатором мероприятия выступает Правительство региона.

Форум ставит перед собой задачу оценить состояние бизнес-климата в Удмуртии и выработать инструменты по его улучшению. Событие также является площадкой для открытого диалога «Бизнес – Власть», итогом которого должны стать совместные механизмы решения проблем.

Первый день форума, 30 октября, будет посвящен развитию туризма. Участники обсудят опыт создания региональных туристических брендов, коммерческих туристско-информационных центров, межрегиональных туристических программ, инструменты повышения прибыльности для турагентств, технологии работы с социальными сетями и СМИ, практики поиска и привлечения средств для реализации проектов. Также пройдут конференция «Туризм как бизнес» и семинар Андрея Катаева «Мастерская регионального туризма».

31 октября запланированы полуфинал конкурса инновационных проектов молодых ученых «Умник-18», встречи с институтами развития (Фонд «Сколково», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, и др), и менторская сессия от Фонда «Сколково», в рамках которой изобретатели региона представят перед экспертами и инвесторами свои проекты.

1 ноября пройдет пленарное заседание «Новые точки роста. Инфраструктура развития», экспертная сессия «5 вопросов на пути прорыва в ГЧП», презентация инфраструктурных проектов Удмуртии, стратегическая сессия по обсуждению изменений в работе бизнес-инкубаторов и сессия по развитию поставщиков с участием специалистов Корпорации МСП.

2 ноября состоятся презентация торгового дома «Сделано в Удмуртии», мастер-класс по дизайну и оформлению проектов, дискуссионная площадка по женскому предпринимательству, стратегическая сессия по увеличению производительности труда, конференция для транспортных компаний региона и дискуссия в сфере сельского хозяйства. Также запланированы встречи предпринимателей республики с коллегами из Чехии, Турции и Венгрии.

Участие в форуме бесплатное. Ознакомиться с подробной программой форума и зарегистрироваться можно на сайте forum.madeinudmurtia.ru





Дата создания: 15.10.2018 16:47:35

Возврат к списку