В Воткинске проходит «Неделя без турникетов» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинске проходит «Неделя без турникетов»

В Воткинске проходит «Неделя без турникетов» 15.10.2018

С 15 по 21 октября во всех регионах России проходит ежегодная акция «Неделя без турникетов». Она является ключевым мероприятием Федеральной программы «Работай в России!». «Неделя без турникетов» — это комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России, популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Воткинск также присоединился к этой акции. Старшеклассники школ №№ 5, 17 и Воткинского лицея в течение недели будут знакомиться с различными профессиями. В библиотеке имени Е. Пермяка ребятам расскажут о жизни и творчестве писателя, который много писал о простых рабочих. Здесь же со школьниками проведут интерактив по техническим специальностям.

На Станции юных техников старшеклассники поучаствуют в мастер-классах по робототехнике, попробуют снять свой мультфильм.

В Воткинском филиале ИжГТУ для участников акции «Неделя без турникетов» также будет организован мастер-класс по робототехнике, но на более высоком уровне. В университете старшеклассникам расскажут о технических специальностях, которые можно получить на базе вуза.

Самой интересной будет экскурсия на производство. В рамках акции «Неделя без турникетов» воткинские школьники побывают на заводе «Техновек». Они не только познакомятся с производством, но и пообщаются с конструкторами и технологами.

По итогам акции «Неделя без турникетов» школьники смогут написать эссе и принять участие в конкурсе «Селфи с Профи». Сочинения и фотографии старшеклассники могут высылать на адрес электронной почты cgdbvtk@yandex.ru. Лучшие работы будут отмечены призами.





Дата создания: 15.10.2018 16:46:07

Возврат к списку