Итоги анкетирования «Твой выбор – Воткинск!» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Итоги анкетирования «Твой выбор – Воткинск!»

Итоги анкетирования «Твой выбор – Воткинск!» 21.09.2018

Подведены итоги анкетирования в рамках городского профориентационного мероприятия «Твой выбор – Воткинск». Напомним, что в течение двух дней, 19 и 20 сентября, в ДК «Юбилейный» воткинские средние и высшие учебные учреждения рассказывали о профессиях, которые можно получить на базе их ссузов и вузов.

DSC_0933.JPGУченики 9 и 11 классов после знакомства со специальностями могли проголосовать за профессию, которая им больше понравилась. Для ребят были установлены кабинки и подготовлены анкеты. За два дня проголосовали 90 процентов школьников, посетивших профориентационное мероприятие.

По итогам голосования больше всех голосов набрала профессия «Полицейский». На втором месте – «Дизайнер», на третьем – «Инженер-программист». Больше 90 голосов было отдано за профессии «Сварщик. Электрогазосварщик» и «Повар. Кондитер». От 50 до 60 голосов набрали специальности «Инженер-конструктор», «Юрист», «Электрик», «Инженер-технолог» и «Медицинская сестра».

От 30 до 50 голосов получили профессии «Инженер-проектировщик» и «Технолог». От 20 до 30 голосов было отдано за «Воспитатель детей дошкольного возраста», «Педагог дополнительного образования», «Станочник» и «Фельдшер». На последних местах по итогам анкетирования оказались профессии «Учитель музыки. Музыкальный руководитель в детском саду», «Метролог» и «Лабораторный техник».

Больше десятка школьников подписали в анкетах профессии, которых не было представлено. По-видимому, именно по этим специальностям ребята хотят учиться после окончания школы. Среди них – «Столяр-плотник», «Швея», «Тракторист», «Лингвист», «Путешественник» и «Пожарный».





Дата создания: 21.09.2018 15:19:41

Возврат к списку