Акция «Капля жизни» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Акция «Капля жизни»

Акция «Капля жизни» 03.09.2018

Сегодня в Воткинске на Аллее Славы прошла Всероссийская акция «Капля жизни». Она прошла в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и приурочена к очередной годовщине трагедии в школе города Беслан.

DSC_0207.JPGНапомним, что трагедия в Беслане (Северная Осетия) произошла в первые дни сентября 2004 года. Утром 1 сентября во время линейки в честь Дня знаний террористы взяли в заложники учителей и учеников школы №1, а также родителей школьников (более тысячи заложников). Штурм и освобождение школы прошли 3 сентября. В результате трагедии погибли 333 человека, в том числе 186 детей.

Школьникам и студентам напомнили, что в течение трех дней заложникам террористы не давали даже капли воды, чтобы утолить жажду. Именно поэтому Всероссийскую акцию назвали «Капля жизни». Каждый в завершении акции мог набрать в руки воды и полить цветы, тем самым, отдавая дань памяти всем погибшим в школе Беслана.

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли также во всех учебных заведениях и учреждениях культуры города.




Больше фото: 





Дата создания: 03.09.2018 14:49:44

Возврат к списку