ПФР произвел перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

ПФР произвел перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров

ПФР произвел перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров 01.08.2018

С августа отработавшие в 2017 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию с учетом проведенного ежегодного перерасчета пенсий.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в течение 2017 года уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчета носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2017 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. Максимальная прибавка от перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами.

Августовскую прибавку к пенсии в Удмуртии получат порядка 100 тысяч пенсионеров, что составляет около 20 процентов от общего числа получателей пенсий в республике. Обращаться пенсионерам в Пенсионный фонд не надо. Перерасчет происходит в беззаявительном порядке.

Напоминаем, что получить консультацию специалистов Отделения ПФР по Удмуртской Республике можно по телефону «горячей линии» (3412) 400-123, а также в группах Отделения в социальных сетях: vkontaktefacebook.





Дата создания: 01.08.2018 17:19:51

Возврат к списку