Итоги публичных обсуждений - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Итоги публичных обсуждений

Итоги публичных обсуждений 01.08.2018

31 июля в Администрации города прошли публичные обсуждения концепции благоустройства новой городской зоны отдыха – «Парк Петра Ильича Чайковского «Времена года».

Напомним, что это уже третьи публичные слушания. На предыдущих участниками были высказаны предложения, которые инициативная группа обработала и представила вчера для обсуждения. С учетом небольших дополнений в разработанный документ, участники единодушно поддержали деление парка «Времена года» на условные зоны с соответствующим смысловым содержанием. Каждая будет основана на произведениях П.И. Чайковского.

DSC_8050.JPGВ зоне «Зима» будет тема «Щелкунчика», «Черевичек», «Снегурочки». В зоне «Весна» – «Спящая красавица». «Лето» – «Лебединое озеро». В зоне «Осень» – «Детский альбом».

Благоустройство территории залива благотворно повлияет на состояние Воткинского пруда – будут укреплены берега и очистится набережная. Это позволит частично решить экологическую проблему: улучшится качество питьевой воды.

Сейчас техническое задание по новому парку находится на согласовании в министерстве строительства УР. Окончательный вариант технического задания выйдет с учетом мнения жителей.

Концепция «Парка Петра Ильича Чайковского «Времена года» в ближайшее время будет выложена на официальном сайте Администрации города.


Больше фото: 





Дата создания: 01.08.2018 11:42:55

Возврат к списку