Информация по ограничению холодного водоснабжения в Привокзальном и 5-м микрорайонах города - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Информация по ограничению холодного водоснабжения в Привокзальном и 5-м микрорайонах города

Информация по ограничению холодного водоснабжения в Привокзальном и 5-м микрорайонах города 26.07.2018

В Администрацию Воткинска поступают многочисленные обращения горожан по поводу перебоев с холодным водоснабжением.

Сообщаем, что в связи с рельефной особенностью Воткинска (перепады высот) на территории города расположены несколько насосных станций, которые обеспечивают питьевой водой горожан.

Летом расход воды резко увеличивается. Насосные станции 3-го подъема работают на пределе своих возможностей. Все это связано с аномально жаркой погодой и поливом огородов в частном секторе. Это введет к тому, что накопительные резервуары насосной станции 3-го подъёма не успевают наполняться. Происходит резкое снижение уровня воды в резервуарах. В связи с этим муниципальное предприятие «Водоканал» вынуждено ограничивать давление подачи воды в сеть на нагорную часть города.

Эти меры вынужденные. Нельзя допускать, чтобы вода в резервуарах насосной станции 3-го подъема опустилась до минимальной отметки. В противном случае, жители Привокзального, 5-го микрорайонов и микрорайона Нефтяник могут остаться без воды.

Такая ситуация в городе возникает не впервые. Именно поэтому принимаются все возможные меры, чтобы ее решить. Специалисты МУП «Водоканал» совместно с Администрацией города разработали проектную документацию на строительство повысительной насосной станции в районе жилого дома №3 по ул. 1905 года. Эта проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу. Стоимость реализации данного проекта составляет более 20 миллионов рублей.

В связи с дефицитностью муниципального бюджета предусмотреть вышеуказанную сумму в полном объеме нет возможности. Администрацией Воткинска направлены заявки на финансирование мероприятий из бюджета Удмуртской Республики. Ведется работа по изысканию средств из республиканского и федерального бюджетов.

Администрация города просит жителей Воткинска с пониманием отнестись к данной ситуации. По возможности заблаговременно обеспечить запас воды для своих нужд.





Дата создания: 26.07.2018 17:23:12

Возврат к списку