Завтра открывается православная ярмарка - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Завтра открывается православная ярмарка

Завтра открывается православная ярмарка 24.07.2018

На центральной площади начался монтаж православной ярмарки. Напоминаем, что с 25 июля, и по 5 августа у Благовещенского собора будет работать православная ярмарка. Здесь будет организована выставка-ярмарка изделий мастеровых Свято-Елисаветинского монастыря из города Минска.

На ярмарке можно будет познакомиться с экспозицией изделий иконоокладной, иконописной, столярной и художественной обработки металлов. Также будут представлены швейные изделия и керамические.

DSC_7705.JPGВ рамках духовно-просветительских мероприятий на её территории будут организованы мастер-классы по народным ремеслам. В рамках экспозиции планируется организация детской площадки с представлениями кукольного театра. Для маленьких посетителей ярмарки каждый день бесплатно будут проходить по восемь представлений кукольного театра «Батлейка».

На протяжении всех дней работы ярмарки будет представлена культурно-историческая экспозиция «Беларуская хатка», где расскажут о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала XX века.

Духовно-просветительская программа организована по благословению Митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, при поддержке Воткинского благочиния и администрации города Воткинска.





Дата создания: 24.07.2018 14:25:04

Возврат к списку