Список почетных граждан Воткинска пополнился двумя фамилиями - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Список почетных граждан Воткинска пополнился двумя фамилиями

Список почетных граждан Воткинска пополнился двумя фамилиями 11.07.2018

DSC_7003.JPGЯков Леонтьевич Завируха всю свою жизнь посвятил служению искусству, повсеместно пропагандируя живопись и город Воткинск. Его полотна имеются в музеях Воткинска и республики, в зарубежных частных коллекциях. Десятки работ подарены им социальным и образовательным учреждениям города. Многие его ученики стали профессиональными художниками.

Трудовая биография Михаила Любимова связана с Воткинским заводом. Прошел путь от электромонтера до начальника цеха. Под руководством Михаила Алексеевича освоены многие виды изделий специальной техники. Несмотря на высокую загруженность на производстве активно участвовал в общественной жизни города и завода. После выхода на заслуженный отдых включился в работу Совета ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи.

Кроме того, на сессии городской думы были внесены изменения в муниципальную программу «Развитие образования и воспитание» на 2015-2020 годы». Они связаны с реализацией приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование детей». До 1 сентября 2018 все дети в возрасте от 5 до 18 лет должны быть внесены в Реестр выдачи сертификатов учета дополнительного образования. Детей такого возраста в Воткинске порядка 16 тысяч.





Дата создания: 11.07.2018 15:48:17

Возврат к списку