"Мастерская писателя Евгения Пермяка" начинает работу - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

"Мастерская писателя Евгения Пермяка" начинает работу

"Мастерская писателя Евгения Пермяка" начинает работу 21.06.2018

Проект «Мастерская писателя Евгения Пермяка» выиграл президентский грант. Благотворительный фонд «Зонтик» и библиотечная система Воткинска получат почти 300 тысяч рублей из федерального бюджета.

Цель проекта - раскрыть литературные таланты воткинских детей (от 7 до 14 лет) и дать им возможность написать свою книгу.
Большим плюсом и подспорьем в реализации проекта станет авторская методика, которая познакомит детей с основами литературного творчества, научит грамотно, по всем правилам, писать книгу. С августа и до октября в «мастерской писателя» будут проходить занятия. Участники проекта – 36 детей: подопечные благотворительного фонда «Зонтик» и воспитанники Детского дома г. Воткинска. В мастерской будут учиться также и другие ребята, которым, правда, придется пройти специальный конкурс.Пермяк.jpg

Кроме занятий в мастерской будут регулярно проходить встречи учеников с настоящими писателями, как Удмуртии, так и России. Сотрудничать с мастерской и передавать свой опыт и знания детям согласились известная российская писательница (кстати, уроженка Воткинска) Лена Сокол и дочь Евгения Пермяка - Ксения.
Технический вопрос тоже решился благодаря президентскому гранту - на федеральные средства будет приобретена специальная техника для мини-издательского центра. Ребята с помощью специалистов сами будут оформлять и печатать свои книги.

Сейчас начался набор учеников в «Мастерскую писателя Евгения Пермяка». Что нужно сделать, чтобы издать свою книгу?
Первое – вступить в группу vk.com/club167301835
Второе – вступить в друзья vk.com/id18607686
Третье – прислать личное сообщение Елене Власовой с написанным рассказом или отрывком рассказа (чтобы можно было познакомиться с литературными возможностями).







Дата создания: 21.06.2018 12:32:48

Возврат к списку