Благотворительный спектакль воткинских предпринимателей собрал более 70 тыс. рублей - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Благотворительный спектакль воткинских предпринимателей собрал более 70 тыс. рублей

Благотворительный спектакль воткинских предпринимателей собрал более 70 тыс. рублей 28.05.2018

vC5yvICHJ9s.jpg

24 мая на сцене Воткинского ДК «Юбилейный» лучшим представителям бизнес-сообщества за вклад в социально-экономическое развитие Воткинска были вручены почетные грамоты и благодарственные письма, а затем состоялась премьера благотворительного спектакля-концерта «Секреты провинциального бизнеса или все женщины «Pro…», посвященном Дню российского предпринимательства Организаторами благотворительной акции стали Воткинский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства, Администрация города Воткинска, ДК «Юбилейный», Центр детского творчества города Воткинска. Этот проект стал уникальным и интересным вариантом проведения профессионального праздника, при этом он носил исключительно социальный характер. Все вырученные деньги от акции пойдут на благотворительные цели. 

fIBNYaFStww.jpg

Перед началом спектакля в фойе 2-го этажа публике была предложена возможность поучаствовать в дегустации продукции местных производителей и познакомиться с продукцией и услугами тех предприятий, которые может быть были еще не всем известны. В спектакле были задействованы не только творческие коллективы, но и предприниматели города Воткинска и Воткинского района, которые впервые выступили в роли актеров. Над созданием этого спектакля работало несколько десятков человек. Во-первых, была привлечена профессиональная театральная команда – режиссёры Тагир Котов, Елена Исаева, хореографы – Александра Пермякова, Дмитрий Фефилов, звукорежиссёры, операторы. Выбор пьесы изначально был не совсем удачен, поэтому в окончательном варианте от нее почти ничего не осталось, кроме имен двух главных героинь. Процесс подготовки настолько увлек творческую команду, что они на ходу меняли и сцены и диалоги, поэтому авторами спектакля можно назвать всех, кто принял в нем участие.

8EuT37Nq8dg.jpgЭто была настоящая творческая, актерская игра! Держать внимание публики – задача не из лёгких, требовалось продумать каждую деталь до мелочей. Спектакль перемежался великолепнейшими концертными номерами, вплетенными в канву сценария так, что периодически публика получала небольшой «отдых», снижая накал своих эмоций. После просмотра спектакля заряд бодрости и неиссякаемого оптимизма долго не отпускал каждого из участников. Зрители благодарили творческую команду цветами и аплодисментами. Стоимость билета на благотворительный спектакль была всего 100 рублей, но зал был полон, и творческой команде удалось собрать больше 70 тысяч рублей. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены в Фонд развития города Воткинска и в помощь детям с особыми образовательными потребностями и ограниченными возможностями здоровья.

Но главной ценностью спектакля стали эмоции участников и зрителей, которые, мы надеемся, запустили механизмы глубокой трансформации,способной пробудить в душе другой взгляд на самих себя и на бизнес в целом. Ну и последнее, почему же спектакль имеет такое интригующее название? В чем загадка провинциального бизнеса и почему все женщины «Pro»? А ПРОсто потому, что, по сути, любое дело, даже если оно начато мужчиной, вдохновляет женщина, которая ПРОфессионально его ПРОдвигает!





Дата создания: 28.05.2018 11:44:44

Возврат к списку