В честь юбилейных дат Росреестра в Ижевске заложили капсулу времени и липовую аллею - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В честь юбилейных дат Росреестра в Ижевске заложили капсулу времени и липовую аллею

В честь юбилейных дат Росреестра в Ижевске заложили капсулу времени и липовую аллею 11.05.2018

В этом году Росреестр отмечает две важные даты – 20-летие создание системы государственной регистрации прав в России и 10-летие образования Росреестра. В честь круглых дат 8 мая 2018 года коллектив Управления Росреестра по Удмуртской Республике во главе с и.о. руководителя Фаридой Зворыгиной заложил капсулу времени с памятным камнем и высадил липовую аллею из десяти молодых саженцев.

Перед закладкой капсулы времени и.о. руководителя Фарида Зворыгина зачитала обращение к потомкам: «Мы с вами избрали ответственную работу – защищать права и свободы граждан, безукоризненно выполнять закон, обеспечивать верховенство права.

Сегодня перед нами стоят глобальные задачи, в том числе по обеспечению законности сделок с недвижимостью и защите прав собственников, прозрачности деятельности службы и доступности государственных услуг, решение которых требует самоотдачи, выдержки, терпения.

В наше время, насыщенное разными событиями, непростыми ситуациями, когда зачастую сложно найти верное решение, обществу особенно важно знать, что рядом есть те, кто способен помочь, встав на защиту интересов государства и общества, конституционных прав и свобод человека и гражданина.

В этот исторический день мы желаем вам новых успехов в нелегком и в то же время почетном, сложном и ответственном труде, семейного счастья и благополучия. Пусть Вам сопутствует удача, успех и признание!».

Вскрыть капсулу и прочитать послание вместе с первым свидетельством о государственной регистрации права, выданным в 1999 году, первой редакцией 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 года, следующее поколение сможет в другую памятную дату, например, в день полувекового юбилея Росреестра.

Подчеркнув особую значимость проведенной акции, руководство управления выразило надежду на продолжение стартовавшей в юбилейный для Росреестра год доброй традиции. 





Дата создания: 11.05.2018 16:34:32

Возврат к списку