Жителей Удмуртии ждут в Росреестре: формируется руководящий кадровый резерв - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Жителей Удмуртии ждут в Росреестре: формируется руководящий кадровый резерв

Жителей Удмуртии ждут в Росреестре: формируется руководящий кадровый резерв 08.05.2018

Жителей Удмуртии ждут в Росреестре для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв ведомства. Конкурсантам предлагаются высокие должности самых разных направлений как в центральном аппарате, так и в территориальных органах. В соответствии с номенклатурой Росреестра к главной группе должностей государственной гражданской службы Российской Федерации категории «руководители» относятся должности: начальник управления и заместитель начальника управления центрального аппарата Росреестра, а также заместитель руководителя территориального органа Росреестра межрегионального уровня. К ведущей группе должностей категории «руководители» - заместитель руководителя территориального органа Росреестра в субъекте Российской Федерации.

«Участниками конкурса могут стать желающие работать в Росреестре, не только сотрудники ведомства. Финал конкурса состоится в конце июня в городе Сочи. Победители будет трудоустроены в Росреестр», - уточнили в ведомстве.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе комиссии предстоит оценить кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или другой государственной службы, а также информации о трудовой деятельности. Претендентов, которые будут допущены ко второму этапу конкурса, ожидает тестирование по темам деятельности Росреестра, а также индивидуальное собеседование с защитой проекта «Как повысить качество государственных услуг, оказываемых Росреестром, и улучшить работу ведомства». Лучшие проекты предполагается в дальнейшем использовать при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

В Росреестре, как известно, применяется системный подход в вопросах формирования кадрового потенциала ведомства. Напомним, 1 декабря 2017 года состоялось заседание коллегии Росреестра, на которой было принято решение поручить территориальным органам ведомства и филиалам его подведомственных учреждений направлять в центральный аппарат службы предложения по кандидатурам работников, отличающихся высокими профессиональными навыками и способностями, обладающих нестандартным мышлением, способных реализовывать приоритетные проекты ведомства.

Подробная информация о конкурсе на включение в кадровый резерв Росреестра размещена на сайте Росреестра в разделе «Кадровое обеспечение». Кроме того, информация об общих квалификационных требованиях, предъявляемых к кандидатам, и методах оценки их соответствия этим требованиям размещена на сайте государственной информационной системы в области государственной службы. 





Дата создания: 08.05.2018 14:20:07

Возврат к списку