Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

25.04.2018

Гостем программы стала заместитель главы администрации Воткинска по социальным вопросам Жанна Александрова.



- Жанна Анатольевна, приближается май – замечательный весенний месяц, который жители Воткинска каждый год воспринимают по-особому. Помимо общероссийских праздников – Дня Весны и труда и Дня Победы – наш город будет отмечать день рождения Петра Ильича Чайковского.

Начнем по порядку. Итак, 1 мая, праздник Весны и Труда. По традиции в этот день пройдет демонстрация трудящихся. Сколько коллективов заявилось на участие в праздничном шествии?

- Как в целом будет отмечаться этот праздник в нашем городе?

- Воткинск – в преддверие дня рождения Петра Ильича Чайковского. Начиная с 16 апреля, когда состоялось торжественное открытие фестиваля искусств «На родине Чайковского» наш город находится в центре основных культурных мероприятий республики. Это очень приятно, потому что у жителей Воткинска появилась возможность вновь соприкоснуться с творчеством звезд мировой величины.

В этом году, как мы уже говорили, праздничные мероприятия будут проходить в субботу, 5 мая. Кто посетит Воткинск в этот знаковый для Воткинска день?

- Думаю, стоит остановиться подробнее на программе праздника «День с Чайковским». Какие мероприятия в этот день готовят для жителей и гостей Воткинска творческие коллективы города? Где они пройдут?

- И, наконец, кульминация праздника – организаторы обещают очередной сюрприз. Жанна Анатольевна, раскройте секрет, если это возможно?

- 9 мая, вся страна и наш город тоже будем отмечать 73-ую годовщину Великой Победы. Как он будет праздноваться в Воткинске, какие мероприятия намерен провести город, к каким из всероссийских, республиканских акций присоединится в честь празднования очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне?





Дата создания: 28.04.2018 11:45:16

Возврат к списку