В Воткинске закончены работы по энергосервисному контракту - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинске закончены работы по энергосервисному контракту

В Воткинске закончены работы по энергосервисному контракту 18.04.2018

Наш город первым в республике закончил работы по энергосервисному контракту. В его рамках на средства инвестора установлены пункты учета электроэнергии и управления уличным освещением и заменено более 4,5 тысяч светильников на светодиодные. Как отметил заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики УР Юрий Бродько, работы в Воткинске выполнены быстро и качественно. По информации директора Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Дениса Детинкина, за пять лет контракт принесет городской казне 80 млн рублей экономии. Только за март было сэкономлено более 800 тыс. бюджетных рублей.

DSC_0292.JPGПункты учета потребления электроэнергии для уличного освещения уставлены на электроподстанциях. Таких пунктов в Воткинске 76 штук. На предприятии «Воткинские городские электрические сети» был показан пример дистанционного включения и выключения уличного освещения по микрорайонам города.

Отметим, что светодиодные светильники не только потребляют меньше энергии, но и более эффективно освещают территорию, что немаловажно для водителей и пешеходов. Кроме того, они гораздо долговечнее (поставщик дал на них 10 лет гарантии). 





Дата создания: 18.04.2018 18:16:56

Возврат к списку