Очередной выпуск программы «Городская среда» на радио «Моя Удмуртия» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» на радио «Моя Удмуртия»

04.04.2018

Гостем программы «Городская среда на радио «Моя Удмуртия» стал заместитель главы администрации Воткинска по ЖКХ и транспорту В.А.Пальянов.



- Владимир Александрович, предлагаю начать беседу с подведения итогов рейтингового голосования в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда». 18 марта жителям города предлагалось расставить приоритеты в списке общественных территорий, которые будут благоустроены в ближайшие пять лет. Какие результаты были получены?

- Нынешняя зима оказалась затяжной и напоследок преподнесла немало сюрпризов, один из которых – обильные снегопады. В администрации Воткинска была открыта прямая телефонная линия по вопросам снегоочистки. Вопрос – как часто поступали звонки от жителей города и насколько оперативно реагировали на жалобы коммунальные службы?

- Тем не менее, весна все равно наступит и одновременно придет время наводить на территории города порядок. Уже подписано постановление о проведении в Воткинске акции по благоустройству «Чистый город». Расскажите о весенних субботниках подробнее…

- Владимир Александрович, в Воткинске существовала хорошая традиция – конкурс на лучшее благоустройство территории в рамках акции «Чистый город». Будет ли она возобновлена?

- В этом году ранняя Пасха. Далее последует родительская суббота. Насколько я знаю, вы инспектировали кладбища. Понятно, что снега там еще много, но будет ли он убран хотя бы с основных дорог?

- Управление ЖКХ не раз сообщало о необходимости очистки крыш от снега. Насколько ответственно относятся к этому мероприятию собственники и арендаторы зданий, управляющие компании?

- Владимир Александрович, уже можно делать прогнозы – каким этой весной будет паводок и какие меры предпринимаются, чтобы он прошел без чрезвычайных ситуаций?





Дата создания: 06.04.2018 12:26:57

Возврат к списку