В Воткинске прошли республиканские педагогические чтения - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинске прошли республиканские педагогические чтения

В Воткинске прошли республиканские педагогические чтения 27.03.2018

Сегодня в Воткинске прошли республиканские педагогические чтения. В них приняли участие более 200 человек - представители 15 муниципальных образований республики.

Инициатором проведения педагогических чтений на базе школы № 22 стал ее директор Владимир Викулов. Напомним, что школа носит имя Антона Макаренко, труды которого как воспитателя и педагога получили высокую оценку при его жизни.

DSC_8809.JPGВ 2017 году в Воткинске прошли первые педагогические чтения. В этом году мероприятие вышло на республиканский уровень. В числе организаторов – Министерство образования и науки УР, «Институт развития образования», кафедра воспитания и социализации, Управление образования Администрации Воткинска.

Работа проходила по пяти секциям. В каждой были десятки докладчиков. Педагоги республики делились своим опытом и разработками в воспитательном и учебном процессе современных школьников. Также прошли различные мастер-классы. Кроме этого, для гостей республиканских чтений была организована выставка робототехники. В ней приняли участие воспитанники воткинских школ и учреждений дополнительного образования.

По мнению участников мероприятия, такие встречи очень необходимы для обмена опытом.





Дата создания: 27.03.2018 17:11:12

Возврат к списку