Сбережем лес от пожаров - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Сбережем лес от пожаров

Сбережем лес от пожаров 23.03.2018

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода Администрация города напоминает, что жители Воткинска и юридические лица – владельцы территорий, прилегающих к лесу, обязаны обеспечить очистку территории от сухой травянистой растительности, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса. Можно также отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Готовность к пожароопасному периоду служб МЧС проверили в Воткинске 22 марта. В городе проведена комплексная тренировка органов управления и сил, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами.

На практике были отработаны вопросы тушения лесных насаждений в районе Бабушкиной дачи, организации взаимодействия и связи с республиканским штабом тушения лесных пожаров, Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по УР и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды УР.





Дата создания: 23.03.2018 14:48:36

Возврат к списку