День работника культуры - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

День работника культуры

День работника культуры 23.03.2018

25 марта в России отмечается День работника культуры. В нашем городе чествовать работников культуры будут сегодня в ДК «Юбилейный». «Талантливы они своим искусством» – так называется праздничный вечер, на который приглашены те, кто привык работать, когда другие отдыхают. Всего в отрасли «Культура» в Воткинске трудятся 455 человек. По традиции сегодня лучшим работникам будут вручены грамоты и дипломы.

В Воткинске успешно работают восемь учреждений культуры. В них созданы 85 бесплатных клубных формирований, в которых занимаются 2278 человек. Ежегодно для жителей города проводится около двух тысяч культурно-досуговых мероприятий. В детских школах искусств занимаются 1942 учащихся, на бюджетном отделении – 995 человек.

В 2017 году ученики школ искусств завоевали 111 дипломов на Всероссийских, региональных и республиканских конкурсах. Подобные успехи были бы невозможны без профессиональной и слаженной работы педагогов, наставников, руководителей творческих коллективов и объединений.

В настоящее время перед каждым учреждением культуры поставлена задача по привлечению дополнительных финансовых средств через грантовые проекты. Работа в этом направлении активно ведется. Так, ДК на улице Кирова выиграл грант на приобретение современного кинооборудования в размере 5 млн рублей. В результате финансовой поддержки благотворительного фонда «Лукойл», детская школа искусств №1 им. П.И. Чайковского приобрела новый рояль. Музеем истории и культуры подана заявка на участие в проекте «Горбатый медведь» – первый Музей писателя Евгения Пермяка в России.





Дата создания: 23.03.2018 14:14:03

Возврат к списку