В Воткинске прошли Открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинске прошли Открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам

В Воткинске прошли Открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам 23.03.2018

22 марта в Воткинске прошли Открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти Заслуженного тренера РСФСР Петра Наймушина.

В открытии лыжных гонок принимали участие прославленные лыжницы Галина Кулакова и Тамара Тихонова.

DSC_8344.JPGТамара Ивановна — советская и российская лыжница, двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира, рассказала, что еще в школе учитель физкультуры привил ей любовь к лыжам. А вот выделить из всех медалей самую дорогую не смогла. «Все они дороги для меня», – подчеркнула Тамара Тихонова. Тамара Ивановна также надеется, что воткинская молодежь продолжит прославлять свою малую родину спортивными достижениями.

Галина Кулакова – четырехкратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира, 39-кратная чемпионка СССР пожелала всем участникам соревнований честной победы. Галина Алексеевна заметила, что для побед спортсменам нужно больше трудиться, как в спорте, так и в жизни.

В республиканских соревнованиях приняли участие около 100 школьников. В лыжной эстафете среди команд юношей на третьем месте воткинские спортсмены – команда «Знамя 1». На первом и втором месте команды «Якшур-Бодья 1» и «Кизнерская ДЮСШ».

В эстафете среди девушек воткинская команда также на третьем месте. «Золото» и «серебро» взяли команды из Якшур-Бодьи.


Больше фото: 





Дата создания: 23.03.2018 10:32:41

Возврат к списку