Руководителям предприятий торговли и общественного питания, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Руководителям предприятий торговли и общественного питания, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам

Руководителям предприятий торговли и общественного питания, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам 13.03.2018

С 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов на животных и продукцию (молоко, мясо, мясная продукция, яйцо и т.д.), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), производится только в электронной форме. Изменения произошли в связи с вступлением в силу новых ветеринарных правил, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27 декабря 2016 года № 589, с изменениями от 29 декабря 2017 года, которые продлили вступление в силу этого приказа, и обозначили переходный период на электронный документооборот ещё на полгода вперёд.

В связи с этим, с целью осуществления оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме на продукцию и животных, а также для отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации разработана автоматизированная система «Меркурий», оператором которой является Россельхознадзор.

Исходя из вышеуказанного, прошу обратить внимание руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, осуществляющих производство, переработку, хранение и реализацию продукции животного происхождения о возможности и необходимости работы в системе «Меркурий».

Доступ к системе «Меркурий» предоставляется путем направления заявки в Россельхознадзор или его территориальные управления.

Для получения доступа в систему «Меркурий» нужно направить по электронной почте в адрес Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике (г. Ижевск) ursnvet18@mail.ru подписанное руководителем и отсканированное заявление.

Ознакомиться с шаблонами заявлений на предоставление доступа для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц можно по следующей ссылке: help.vetrf.ru/wiki/Автоматизированная_система_Меркурий.

Инструкция по эксплуатации системы «Меркурий» размещена на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Ветис» в подразделе «Справочная информация» система «Меркурий».

По всем возникшим вопросам обращаться к Коноваловой Анне Павловне – главному санитарному врачу отдела ветеринарно-санитарной экспертизы Воткинской ветеринарной станции по телефону 5-86-54 (с 8:00 до 17:00 по будням).





Дата создания: 13.03.2018 15:13:31

Возврат к списку