Пенсионеры имеют право на льготы по налогам - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Пенсионеры имеют право на льготы по налогам

Пенсионеры имеют право на льготы по налогам 12.03.2018

Если в 2017 году вы оформили пенсию, то у вас появилось право на получение льготы по уплате налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. Для её получения необходимо подать заявление в налоговую инспекцию и приложить документы, подтверждающие право на льготу (копию пенсионного удостоверения (справки) или справки об инвалидности).

Заявление на льготу нужно подать до 1 апреля 2018 года в любую налоговую инспекцию. Если это будет сделано до установленного срока, то льгота будет учтена при расчете налога за 2017 год. Без заявления налог будет рассчитан, как работающему гражданину и в дальнейшем придется корректировать начисления.

Заявления на льготы представляют только «молодые» пенсионеры, которые ранее уплачивали налоги. Остальным, оформившим пенсию гражданам, если они уже получали налоговые уведомления с начисленными льготами, заявления представлять не нужно.

Информацию о праве на льготу по имущественным налогам в конкретном муниципальном образовании, можно найти на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».





Дата создания: 12.03.2018 17:16:15

Возврат к списку