В Воткинске прошла встреча специалистов органов опеки и попечительства со всей Удмуртии - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинске прошла встреча специалистов органов опеки и попечительства со всей Удмуртии

В Воткинске прошла встреча специалистов органов опеки и попечительства со всей Удмуртии 01.03.2018

28 февраля в Воткинске прошло совещание с начальниками и специалистами органов опеки и попечительства со всей Удмуртии. Темой встречи стала «Защита законных прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

На совещании была отмечена положительная тенденция последних лет: увеличение процента устройства детей в семьи. В домах малютки и в детских домах воспитанников остается все меньше. Сотрудники Министерства образования и науки Удмуртии также сообщили, что в этом году в Воткинске будет приобретено жилье для обеспечения детей-сирот.

Сотрудники МВД и следственного комитета в ближайшее время хотят принять участие в совместных проверках с органами опеки и попечительства семьей опекунов и приемные семьи. Рейды будут направлены на профилактику преступлений в отношении детей, которые находятся под опекой. На начало года в Воткинске живут 217 детей, находящихся под опекой. Из них 15 -– в приемных семьях.

На совещании также рассказали о разработках, которые в ближайшее время планируется ввести. В частности разговор шел о службе сопровождения семей, которые хотят взять детей под опеку или усыновить. Также нужна специальная служба по подготовке сирот к взрослой жизни. Кроме этого, планируется разработать систему психологического обследования детей, которые находятся под опекой.

На совещании также сказали о том, что планируется увеличить количество специалистов органов опеки.





Дата создания: 01.03.2018 17:57:12

Возврат к списку