Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

07.02.2018

Гостем программы «Городская среда» на радио «Моя Удмуртия» стала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Воткинска Наталия Валерьевна Никитина.


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав как структура отметила в этом году 100-летие.

- В 1936 году, когда в Воткинске была сформирована комиссия по делам несовершеннолетних, в городе насчитывалось 5 беспризорников и 1 ребенок, оставшийся без попечения родителей – воспитанник детского дома. До революции в Воткинске, если верить документам, вообще не было брошенных детей. Сейчас таких детей – десятки и сотни. В чем причина?


- 100 лет – огромный срок. Но в те далекие годы – а это начало 20 века – перед комиссиями, созданными при Наркоматах просвещения, ставилась задача по предупреждению детской безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних. А какие цели стоят перед членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сегодня?

- Увеличивается или же наоборот сокращается число подростков, взятых на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?

- Наталия Валерьевна, накануне (6 февраля) состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Какие основные вопросы рассматривались на совещании?

- Расскажите о самых «громких» делах, которые были рассмотрены на комиссии за последнее время. О том, что резонансные происшествия в среде воткинских подростков происходят – ни для кого не секрет…

- В Воткинске продолжает работать клуб «Я – родитель». Знаю, что последняя встреча прошла при полном аншлаге – желающих стать участниками обсуждения вопросов воспитания детей было очень много. Ну, во-первых, расскажите, что подвигло администрацию Воткинска, комиссию по делам несовершеннолетних создать такой клуб?

- На последнем заседании клуба рассматривались вопросы, связанные с употреблением алкоголя подростками. Наталия Валерьевна, ситуация с алкоголизацией в подростковой среде действительно настолько плачевна?

- В Воткинске утвержден список мест, где запрещено появляться детям и подросткам. И он расширен. Давайте озвучим эти организации…

- Когда пройдет следующая встреча в клубе «Я – родитель», какие вопросы будут на ней рассматриваться?

- Наталия Валерьевна, профилактическая работа – одна из главных задач членов комиссии по делам несовершеннолетних. Как построена эта работа в нашем городе?

- Последний вопрос. Если родители заметили в необычное в поведении своего ребенка, могут ли они обраться к вам, в комиссию по дела несовершеннолетних за помощью? 





Дата создания: 08.02.2018 12:30:32

Возврат к списку