На канале СТС вышел сюжет о реализации в Воткинске проекта «Комфортная городская среда» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

На канале СТС вышел сюжет о реализации в Воткинске проекта «Комфортная городская среда»

На канале СТС вышел сюжет о реализации в Воткинске проекта «Комфортная городская среда» 26.01.2018

Заместитель главы администрации Воткинска по ЖКХ и транспорту Владимир Пальянов рассказал о реализации проекта «Комфортная городская среда»

Вед.: Уважаемые жители города! Администрация Воткинска приглашает вас принять участие в обсуждении вопросов по благоустройству городской среды. Для формирования перечня общественных территорий Воткинска, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году, администрация проводит общественные обсуждения. Список общественных территорий Воткинска, нуждающихся в благоустройстве, составлен на основании муниципальной программы на 2018-2022 годы.

С 2017 года на территории России реализуется приоритетная программа «Формирование комфортной городской среды». В рамках существующей программы в г. Воткинске были выполнены первые работы – произведена реконструкция части набережной городского пруда от гидроузла до музея-усадьбы Петра Ильича Чайковского. Так же был проведен ремонт 18 дворовых территорий. Первый год программы прошел положительно, поэтому было принято решение продолжить ее дальше.

Пальянов: В 2018 году по результатам проведённого анализа и выводов в рамках существования первого года этой программы, предприняты некоторые изменения, для того чтобы упорядочить некоторые моменты, исключить возникновение спорных ситуаций, которые в первый год возникали. В 2018 году программа эта будет реализовываться следующим образом: во-первых, в рамках этой программы на территории муниципального образования проходит реконструкция как общественных территорий, так и дворовых территорий. В части общественных территорий введено правило – проведение рейтинговых голосований. На сегодняшний день сформирован список из 15 таких общественных территорий. Все они размещены на официальном сайте города. Также информацию можно получить в других средствах массовой информации.

Совместно с жителями города до 9 февраля включительно мы должны будем определить список общественных территорий для благоустройства. Далее будет определен окончательный список, который 18 марта будет вынесен на рейтинговое голосование.

На территории зданий, где будут располагаться избирательные участки, будут организованы отдельные территории или помещения – счетные участки, где и пройдет это рейтинговое голосование. Всем жителям города будет предложено поучаствовать в этом голосовании. По его результатам в дальнейшем будет определена приоритетная территория, которая и войдет в программу на 2018 год.

Что касается дворовых территорий, которые так же участвуют в этой программе, на текущий год приняты заявки и сформирован список из 15 дворовых территории. Они будут отремонтированы в этом году.

Уважаемые жители Воткинска! Нам необходимо совместными усилиями использовать эту представляющуюся возможность. Подавляющая часть средств, которая выделяется на реализацию программы, из федерального бюджета. Хотя, конечно, в программе участвуют и республиканский, и муниципальный бюджеты, но, тем не менее, основные деньги выделяет федерация.

Повторюсь, начиная с 2018 года, средства выделяются только в рамках определенных правил.

Со стороны администрации города проведена вся необходимая работа, все требования нами учтены и реализованы. Остается самое главное – принять, как я уже сказал, до 9 февраля участие в обсуждении представленных общественных территорий со своими дополнениями, пожеланиями, и, конечно же, 18 марта прийти в здание, где будут расположены счетные участки и оставить свои голос в этом рейтинговом списке. На основании результатов голосования и будет определенна эта основная территория, которая до конца 2018 года будет реконструирована.





Дата создания: 26.01.2018 17:20:46

Возврат к списку