Инвестор построит в Воткинске «Центр изучения иностранных языков» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Инвестор построит в Воткинске «Центр изучения иностранных языков»

Инвестор построит в Воткинске «Центр изучения иностранных языков» 25.01.2018

В соответствии с законом УР от 22.06.2006 № 26-РЗ «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Удмуртской республике», ООО «Эй БиСи» получило земельный участок в Воткинске, в районе дома по ул. Дзержинского, 16, под строительство «Центра изучения иностранных языков». Центр «Эй БиСи» работает в Воткинске не первый год, но до этого времени организация занятий детей велась в арендованных помещениях.

Желание построить свое здание для организации деятельности центра инвестор высказал летом 2017 года. После этого администрацией Воткинска с предпринимателем было заключено соглашение по принципу «одного окна». Пакет документов и разрешений готовился совместно с отделом инвестиций администрации Воткинска, Министерством образования Удмуртской республики. Затем был передан в Агентство инвестиционного развития (ныне Корпорация развития Удмуртии).

Примечательно, что это первый случай предоставления земельного участка для реализации инвестиционного проекта социальной направленности на территории города. Решение подписано в декабре 2017 года Главой Удмуртии Александром Бречаловым. 





Дата создания: 25.01.2018 12:39:58

Возврат к списку