Люди нашего города: ледяной городок Елены Степановой - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Люди нашего города: ледяной городок Елены Степановой

Люди нашего города: ледяной городок Елены Степановой 25.01.2018

Третью зиму подряд жительница Воткинска Елена Степанова у своего частного дома строит ледяной городок. Сначала снежную площадку мастерила для внучки. Теперь к ее дому по улице Урицкого собирается вся местная детвора. Для них здесь есть горка, лабиринт, снежные фигуры и елочка, которую мастерица соорудила из еловых веток. А с наступлением вечера на площадке перед домом загорается гирлянда.

К работе по созданию зимней игровой площадки Елена Степанова приступила в середине декабря. Надеется, что ее городок простоит, как и в прошлом году, до середины марта. Все ледяные скульптуры Елена Степанова делает из воды, которую подкрашивает и замораживает в различных емкостях. Фигуры «собачки» и «Снегурочки» вылеплены из смеси снега с водой.

DSC_4737.JPGПо словам Елены, это не просто ее зимнее увлечение, так она хочет внести свою лепту в благоустройство родного города. Ее ледяной городок радует и детей, и взрослых. А кто-то, глядя на неё, стал тоже около своих домов строить горки и лепить снежные фигуры. А значит, любимый Воткинск становится еще более красивым. Елена Степанова надеется, что ее пример будет заразительным, в хорошем смысле этого слова. 





Дата создания: 25.01.2018 12:25:35

Возврат к списку