25 января – День российского студенчества - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

25 января – День российского студенчества

25 января – День российского студенчества 24.01.2018

25 января студенты будут отмечать свой праздник. В этом году в воткинских вузах и средних учебных заведениях учатся почти 5 тысяч студентов. Самая многочисленная студенческая братия в Воткинских филиалах УдГУ, ИжГТУ, маштехникуме им. В.Г. Садовникова. Также праздник студентов считают своим учащиеся Воткинского промышленного техникума, медицинского колледжа и музыкально-педагогического колледжа им. П.И. Чайковского.

25 января в ДК «Юбилейный» при поддержке Администрации г. Воткинска и МЦ «Победа» для студентов будет организована конкурсная развлекательная программа. В этот же день в ВФ ИжГТУ состоится традиционный конкурс красоты и эрудиции «Мисс и Мистер 1 курс».

25 января еще называют Татьяниным днем. Принято считать, что именно Святая Татьяна является покровительницей всех студентов.

В Воткинске еще в 70-е годы это имя было четвертым по популярности. В детских садах и школах было множество тёзок-Танечек. Но с каждым последующим десятилетием имя теряло свои былые позиции. На сегодняшний день это имя попало в разряд редких. В последние годы в нашем городе дочек Татьянами практически не называют.

А вот почти в каждом взрослом коллективе есть своя Татьяна. В Администрации города 18 представительниц прекрасной половины человечества носят это красивое имя. Всех с днем ангела!


01251618.jpg


01271518.jpg





Дата создания: 24.01.2018 18:07:21

Возврат к списку