Вниманию некоммерческих организаций! - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Вниманию некоммерческих организаций!

Вниманию некоммерческих организаций! 28.12.2017

В 2017 году Администрацией города проведена работа по усовершенствованию нормативно-правового обеспечения проведения конкурса по выделению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

- Утверждено Постановлением Администрации города Воткинска от 08 декабря 2017 года № 2746 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Город Воткинск» социально ориентированным некоммерческим организациям» с изменениями и дополнениями.

-  Постановлением Администрации города Воткинска от 25 декабря 2017 № 2862 внесены изменения в Положение о порядке предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Город Воткинск» социально ориентированным некоммерческим организациям.

Изменения коснулись общих положений проведения конкурса, а также критериев оценивания заявок.

Напомним, что в 2017 году впервые состоялся конкурс в целях оказания финансовой поддержки некоммерческим организациям на территории муниципального образования «Город Воткинск». По итогам конкурса, финансовую поддержку получили 6 социально ориентированных некоммерческих организаций на общую сумму 764 тыс. рублей.

В течение года реализованы 6 социально значимых проектов, направленных на благоустройство Березовского леса, развитие национальной культуры и языка, военно-патриотического воспитания, работы с инвалидами по зрению, а также людьми старшего поколения.

По итогам расходования средств субсидий на реализацию общественно полезных проектов в 2017 году нарушений и нецелевого расходования средств не выявлено. По результатам реализации проектов руководителям организаций даны рекомендации по усовершенствованию организационной работы и внутреннего контроля исполнения бюджета социально значимого проекта.

Отчеты по реализации проектов в 2017 году размещены в разделе СО НКО.

Обращаем внимание на то, что конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2018 году будет объявлен до 15 января 2018 года.





Дата создания: 28.12.2017 11:51:13

Возврат к списку