О мерах безопасности в праздничные дни - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

О мерах безопасности в праздничные дни

О мерах безопасности в праздничные дни 25.12.2017

В преддверии праздничных дней МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о мерах безопасности.

Итак, специалисты настоятельно рекомендуют быть предельно бдительными при нахождении в местах массового пребывания граждан. Не оставляйте детей без присмотра, не допускайте нахождение детей и подростков в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых. Необходимо обращать внимание на подозрительные лица с большими сумками или пакетами. Об оставленных без присмотра вещах сообщайте сотрудникам полиции.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам с просьбой соблюдать общественный порядок, не допускать правонарушений, соблюдать меры безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Если вам станет известно о фактах противоправной деятельности в отношении других граждан, о нарушениях общественного порядка и законодательства, препятствующих проведению праздничных мероприятий, сообщайте по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

МЧС России по УР обращается также к гражданам с настоятельными рекомендациями соблюдать правила пожарной безопасности (Постановления Администрации №2835) в период проведения праздничных мероприятий. Необходимо помнить, что наиболее незащищенная категория людей – это дети и старики, поэтому родителям и родным престарелых людей стоит проявлять особое внимание к безопасному досугу детей и условиям проживания.

Высокий уровень ответственности за безопасность посетителей и отдыхающих лежит на руководителях учреждений, где будут проводиться Новогодние и Рождественские празднества. Не являются исключением также и руководители предприятий ЖКХ, управляющих компаний, торговых предприятий, в частности, реализующих пиротехнические изделия и прочие. 





Дата создания: 25.12.2017 12:18:24

Возврат к списку