Глава поздравил школу №1 - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Глава поздравил школу №1

Глава поздравил школу №1 18.12.2017

75 лет исполнилось воткинской школе №1. Торжественный вечер, посвященный юбилейной дате, состоялся 15 декабря в ДК «Юбилейный». Отметить это значимое событие собрались учителя и выпускники школы разных лет, а так же почётные гости. Поприветствовал и поздравил «виновников торжества» Глава города В.М. Перевозчиков, пожелав всему коллективу педагогов и учеников творческих успехов и благополучия, воплощения в жизнь самых смелых проектов, сохранения лучших традиций, преумножения интеллектуального и творческого потенциала.

Школу в разные годы возглавляли замечательные руководители, в том числе Злобин Рудольф Егорович, Владимир Викторович Токарев, Надежда Геннадьевна Баженова, Фирулев Станислав Леонидович – каждый из них оставил значимый след в истории развития школы.

Из стен школы №1 вышла замечательная плеяда учеников, будущих руководителей школ, предприятий, хороших специалистов. Отрадно,
что педагогический коллектив не только бережно хранит традиции школы, но и с каждым годом преумножает их. Его заслугой является постоянное стремление к профессиональному росту, использованию новейших методик в образовании, а самое главное, любовь и уважение к ученикам.

Школа №1 является победителем приоритетного национального проекта «Образование», а педагоги школы в течение 10 лет становятся победителями в конкурсе «Лучший учитель». Школа №1 – это школа изучения языка и культуры удмуртского народа. Школа №1 – это школа новых проектов и идей. Школа первой в городе Воткинске начала реализацию проекта «Школьная карта», «Безопасная школа».

В 2012 году открыт первый в Удмуртской Республике профильный ракетный класс под патронажем открытого акционерного общества «Воткинский завод».

Бесспорно, сегодня коллектив школы решает самые сложные задачи образования. В школе трудятся 5 Заслуженных работников народного образования УР, 17 Отличников народного просвещения и Почётных работников общего образования РФ, 10 победителей ПНПО, 12 педагогов награждены грамотами Госсовета, Правительства и МО и Н РФ,
более 55 педагогов награждены грамотами МО и Н УР и грамотами Администрации города. 





Дата создания: 18.12.2017 12:46:36

Возврат к списку