Оставив добрые воспоминания и свет в душе - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Оставив добрые воспоминания и свет в душе

Оставив добрые воспоминания и свет в душе 11.12.2017

Органы местного самоуправления города Воткинска выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи со скоропостижной кончиной на 70-м году жизни Фирулёва Станислава Леонидовича.

Учить и воспитывать творчески… – это педагогическое кредо С.Л. Фирулева, Заслуженного работника народного образования Удмуртской Республики, Отличника народного просвещения, возглавлявшего школу №1 с 1990 по 2009 год. Участие во Всероссийском конкурсе «Школа года» в 1997 и 1999 годах принесло победу, а С.Л. Фирулев становится «Директором века».

Станислав Леонидович начал свою деятельность в школе №1 завучем-организатором в самой большой школе города. В классах по 40-50 учащихся, в каждой параллели по 10-12 классов от «а» до «л».

При нём начала танцевать вся школа, готовясь к конкурсу бальных танцев. Ансамбль бального танца «Надежда» был признан лучшим не только в Воткинске, но и в Республике.

В школе стал традиционным праздник «Честь и достоинство», на котором подводятся итоги учебного года, награждаются отличники учёбы, спорта, победители олимпиад, родители лучших учеников.

По инициативе Станислава Леонидовича были организованы специализированные классы с углубленным изучением математики, английского языка. А в 1993 году открылся национальный класс с изучением удмуртского языка и фольклора. Создан ансамбль «Вуюись» (Радуга), возрождён удмуртский народный инструмент крезь.

Популярным стал конкурс нетрадиционной моды, год от года удивляющий горожан. Дружба с американскими инспекторами, живущими в Воткинске, была не только данью гостеприимству, но и имело практическое значение – ребята обретали опыт в живом общении.

Работа с «трудными» учениками была не формальной, а исходила искренней и с убеждением, что не бывает чужих детей. Станислав Леонидович не оставлял их даже в выходные, и брал таких ребят, например, на рыбалку.

Удивительно, но, не смотря на все испытания, выпавшие на долю Фирулёва, он оставался жизнерадостным, энергичным, полным планов и надежд только на лучшее.

Но жизнь непредсказуема. И в минувшие выходные Фирулёва С.Л. не стало.

Прощальная церемония пройдёт 12 декабря в КДЦ «Октябрь» с 10:00 до 13:00.  





Дата создания: 11.12.2017 16:17:33

Возврат к списку