Глава Воткинска принял участие в форуме мэров моногородов - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Глава Воткинска принял участие в форуме мэров моногородов

Глава Воткинска принял участие в форуме мэров моногородов 11.12.2017

III форум мэров моногородов проходил в Московской школе управления «Сколково» с 30 ноября по 1 декабря 2017 года. Это ежегодное мероприятие для глав 319 монопрофильных муниципальных образований России. Чтобы обсудить тему: «Моногорода: проектируем будущее», на площадке собрались 247 из 319 мэров монопрофильных образований и губернаторы из 52 субъектов РФ, а также представители региональных и федеральных органов власти, ведущих институтов развития, эксперты в области экономики и социальной политики.

ROSS4350.JPGКак рассказал глава Воткинска Владимир Перевозчиков, на форуме рассмотрели промежуточные результаты реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», которая запущена в 2016 году, и обсудили планы на 2018 год.

«В ходе форума были подведены итоги проекта «Пять шагов благоустройства повседневности». Запланирована большая работа по дальнейшему развитию этой приоритетной программы. При этом акцент делается на благоустройство, дороги, инфраструктуру», — отметил Владимир Перевозчиков.

«Сделано многое, изменилась точка зрения мэров городов и команд, управляющих проектами развития, они стали понимать, что нужно сделать для своей среды и экономики города. А главное, впервые за многие годы в процессе улучшения окружающей среды стали активно участвовать сами горожане, — отметил в ходе съезда первый зампредседателя правительства РФ, куратор приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Игорь Шувалов.





Дата создания: 11.12.2017 15:54:54

Возврат к списку