26-я сессия Воткинской городской Думы завершила работу - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

26-я сессия Воткинской городской Думы завершила работу

26-я сессия Воткинской городской Думы завершила работу 29.11.2017

29 ноября 2017 года состоялось заседание очередной, 26-й по счёту, сессии Воткинской городской Думы. В повестке заседания было 12 вопросов. Большая часть их касалась изменений в нормативных документах. Изменения носили технический характер: поправка в формулировке, уточнение изменившегося статуса человека или его занимаемой должности или выбывший из состава. По указанным причинам депутаты и рассматривали ряд вопросов:

1. О назначении публичных слушаний по изменениям в Устав муниципального образования «Город Воткинск»;

3. Об утверждении Положения «О постоянных комиссиях Воткинской городской Думы»;

4. О внесении изменений в состав Административной комиссии муниципального образования «Город Воткинск»;

10. О внесении изменений в Положение «О порядке организации похоронного дела и оказания ритуальных услуг в городе Воткинске»;

8. Об утверждении Положения «О Порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории муниципального образования «Город Воткинск».

5. О внесении изменений в состав Общественной палаты города Воткинска.

Касаясь второго вопроса «О законодательной инициативе по внесению изменений в статью 1 Закона Удмуртской Республики от 19.06.2017 № 37-РЗ «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, порядке проверки достоверности и полноты указанных сведений», было сообщено, что такие сведения теперь муниципальные служащие подают Главе Удмуртии, а декларации размещаются на официальных сайтах муниципальных образований.

Проект решения по шестому вопросу «О Перечнях мест на территории города Воткинска по Закону Удмуртской Республики от 18.10.2011 № 59-РЗ «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике» депутаты приняли единогласно. Ряд таких мест, указанных в предыдущем перечне уже стал неактуальным, поэтому в него вносили изменения. Однако по некоторым местам на сегодня ещё остаются вопросы. Для их уточнения депутатам предложено до 8 декабря внести свои предложения.

Заместитель главы Администрации города Воткинска по экономике, финансам и инвестициям О.Ю. Сорокина проинформировала собравшихся о внесениях изменений в Бюджет муниципального образования «Город Воткинск» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Депутаты приняли единогласно решение по девятому вопросу «О внесении изменений в Положение «О порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда на территории муниципального образования «Город Воткинск».

Также думцы согласовали Проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». Напомним, что перечень дворов, где пройдёт ремонт и благоустройство на следующий год уже принят, списки сформированы и на 2019-20 гг.

В разделе «Разное» Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Ж.А. Александрова познакомила всех с событийным календарём УР на 2018 год, презентация которого прошла 21 ноября в Ижевске. Напомним, что в него вошли от Воткинска 11 событий и праздников. Ближайшие события из этого календаря начнутся с 23 декабря – туристический маршрут «Ёлка с Чайковским». Все депутаты и приглашённые заседания Воткинской городской Думы были приглашены на празднования Нового года на родине Чайковского. 





Дата создания: 29.11.2017 17:08:11

Возврат к списку