Кинозал в ДК на Кирова будет модернизирован - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Кинозал в ДК на Кирова будет модернизирован

Кинозал в ДК на Кирова будет модернизирован 27.11.2017

По итогам 4-го российского конкурса программы поддержки кинотеатров в городах с населением до 500 тысяч жителей Фондом кино был выбран в числе прочих и Воткинск.

В этом году в рамках конкурса распределена субсидия в размере 1 млрд рублей. Поддержка оказана 202 кинозалам из 57 регионов страны, сообщается на официальном сайте Фонда кино. На модернизацию каждого кинозала выделено порядка 5 млн рублей на безвозвратной основе.

В Удмуртии средства на новое оборудование в размере пяти миллионов получат два кинозала – ДК на Кирова в нашем городе и «Тетерин фильм» в Уве.

Организаторы конкурса напоминают, что обязательным условием для переоборудованного кинозала является демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Директор ДК на Кирова, В.В. Лебедев на днях выезжает в Москву для оформления всех необходимых документов. Средства, полученные на модернизацию кинозала, должны быть освоены в течение года, при этом в зале должен будет пройти серьёзный ремонт, и в конце декабря 2018 года в ДК на Кирова состоится первый киносеанс в обновлённом кинозале.





Дата создания: 27.11.2017 11:20:09

Возврат к списку