Воткинские ходоки – первые! - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинские ходоки – первые!

Воткинские ходоки – первые! 21.11.2017

19 ноября 2017 года в Можге прошел первый этап III Открытого Международного Фестиваля скандинавской ходьбы в Удмуртской Республике. Более 200 спортсменов и болельщиков прибыли из Ижевска, Сарапула, Воткинска, Алнаш, Малой Пурги и Сигаева.

Телюбители, кто прошёл мастер-класс от главного судьи и коуч-тренера ONWF Михаила Пасынкова отправились на дистанцию 1 и 3 километра. Массовые старты пользовались особой популярностью у семей с детьми, причем самому молодому участнику было всего 3 года. Длинные дистанции на 5 и 10 километров заставили попотеть даже профессиональных спортсменов. Для соревнований была задействована лыжная трасса на 2,5 километра с серьезными подъемами и спусками. Однако это не помешало абсолютному чемпиону фестиваля Юрию Гордееву установить свой личный рекорд и пройти 10 километров за 52 минуты. В командном первенстве заявились Ижевск, Воткинск и Сарапул. В нелёгкой борьбе, с отрывом всего в 1 очко победила команда «Ходико» из Воткинска. Позади воткинцы оставили «Сигаевских медведей» из Сарапульского района и команду из Ижевска. Можга.jpg

Особые слова поздравления призерам: Ангелине Вдовиной, Юлии Кучеровой, Алексею Мусорину, Галине Коробейниковой, Марине Катеринчук, Светлане Пасынковой, Валентине Яшиной, Ольге Лавринович, Вадиму Денисову.
Соревнования в Можге открыли череду из 7 этапов по самым крупным городам и районам республики. Они вошли в зачёт командного первенства. Участники 5 этапов смогут побороться на финале за дорогостоящие подарки. Следующие старты III Международного Фестиваля пройдут в Глазове 17 декабря.






Дата создания: 21.11.2017 15:19:37

Возврат к списку