Обсудили противопожарные меры - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Обсудили противопожарные меры

Обсудили противопожарные меры 14.11.2017

Обсудили противопожарные меры

14 ноября 2017 года в Администрации города под председательством Главы города В.М. Перевозчикова состоялось заседание городской Комиссии по предупреждению и ликвидациям чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В повестке было 4 вопроса, которые включали в себе ситуацию о пожарах на территории города, состояние противопожарного водоснабжения, снос расселённых аварийных домов и разработка общего плана по профилактической работе с населением.

По сообщению начальника межмуниципального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ур Е.М. Сидорова, в городе количество пожаров, погибших и пострадавших в них людей выросло вдвое. Трагедия, случившаяся 1 ноября унесла 4 жизни, трое из них дети. До сих пор причина трагического возгорания не известна, предположительно ею стала детская шалость. Эксперты продолжают выяснять все обстоятельства случившегося.

В связи с этим большой упор в профилактической противопожарной работе делается на детей и подростков. Так, до середины декабря в городских школах пройдёт классные тематические часы с участием представителей МЧС, в детских садах также будет организована программа разъяснительно-просветительская. Кроме этого среди многодетных семей, особенно состоящих на учёте как неблагополучные, будут проводиться беседы с раздачей памяток противопожарной тематики. Встреча с пожарными будет устроена также и на заседании родительского клуба «Я-родитель», который состоится в эту субботу, 18 ноября. В городских СМИ противопожарная служба готовит цикл бесед.

Для напоминания о правилах обращения с огнём планируется организация встреч с председателями или представителями правлений ТОСов (частный сектор), садовых товариществ и гаражных кооперативов.

На совещании поднимался вопрос и ветхости сетей, предназначенных для противопожарного водоснабжения (гидрантов). Работа по их ремонту и замене ведётся, однако темпы и объём желает оставлять лучшего. Также прорабатывается организацию сноса аварийных домов, покинутых жителями.





Дата создания: 14.11.2017 14:33:21

Возврат к списку