Фонд «Сообщество» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Фонд «Сообщество»

Фонд «Сообщество» 14.11.2017

Фонд «Сообщество» для поддержки различных проектов создали в Удмуртии ещё летом текущего года. Структура появилась по инициативе Главы региона А.В. Бречалова. По его словам, со стороны бизнеса есть запрос на создание прозрачной конструкции, через которую можно поддерживать социальные проекты, развивать республику и помогать людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Такая ситуация наступила как раз в последние дни минувшей недели, когда в Ижевске произошёл взрыв в жилом доме на ул. Удмуртская. Все желающие помочь пострадавшим в этой трагедии могут воспользоваться возможностью и перечислить возможную сумму. Уже более 1 млн. рублей собрано фондом "Сообщество"для жителей разрушенного дома в Ижевске. Об этом сообщает ТАСС (подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4721724). Ранее сообщалось, что жители Удмуртии собрали для жильцов частично обрушенного дома 858 кг продуктов питания, а также одежду, обувь, предметы личной гигиены и бытовую технику. Помощь оказывают предприятия и организации разного профиля.

Рассматривает заявки и контролирует расходование средств попечительский совет, возглавляемый Главой Удмуртии. Также в него вошли представители из всех бизнес-сообществ. Возглавил фонд трехкратный чемпион мира по биатлону и двукратный призёр Олимпийских игр в эстафетных гонках Иван Черезов.

Кроме этого жители Воткинска также могут оказать посильную помощь пострадавшим в результате происшествия в Ижевске. Управление социальной защиты населения в нашем городе организует сбор вещей. Подробности можно узнать по телефонам: 5-97-08 и 4-82-98





Дата создания: 14.11.2017 10:13:21

Возврат к списку