Дроны под пристальным вниманием АТК - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Дроны под пристальным вниманием АТК

Дроны под пристальным вниманием АТК 02.11.2017

30 октября 2017 года Глава Удмуртии Александр Бречалов провёл заседание Антитеррористической комиссии (АТК). Участники совещания рассмотрели вопрос о ходе реализации на территории Удмуртской Республики концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». С сообщениями на эту тему выступили начальник Главного управления МЧС России по Удмуртии Пётр Фомин и министр внутренних дел по УР Александр Первухин.

Аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город» является одним из важных инструментов эффективной реализации в субъектах Российской Федерации комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Основными источниками финансирования мероприятий по построению и развитию АПК должны являться финансовые средства бюджетов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Работа по развитию комплекса в Удмуртии проводится, но её темпы и качество недостаточны.

Резюмируя обсуждение первого вопроса, Александр Бречалов отметил, что при всей напряжённости бюджета на будущий год он готов обсуждать приоритеты в финансировании мероприятий, направленных на повышение безопасности.

Члены комиссии также рассмотрели вопрос о предпосылках к угрозам безопасности, связанным с полётами беспилотных летательных аппаратов над территорией республики. Как сообщил и.о. Удмуртского транспортного прокурора Сергей Коньков, «террористические атаки с помощью беспилотных летательных аппаратов можно смело добавлять в список того, чего мы должны опасаться в будущем».





Дата создания: 02.11.2017 12:41:54

Возврат к списку