Прошло 25-е заседание городской Думы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Прошло 25-е заседание городской Думы

Прошло 25-е заседание городской Думы 26.10.2017

25 октября 2017 года состоялось очередное заседание Воткинской городской Думы шестого созыва. В повестке дня было 9 вопросов.

О результатах работы Межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» и состоянии преступности на территории города Воткинска за 1 полугодие 2017 года доложил депутатам и приглашенным начальник отдела, полковник полиции Ф.Б. Мгои. Фато Бинбашович в своём докладе в четности отметил, что значительный рост наблюдается преступлений, связанных с распространением и сбытом наркосодержащих веществ (76 преступлений за полгода). По-прежнему в городе у наркосбытчиков наиболее распространены синтетические наркотики. Зарегистрированы факты разбойных нападений. Однако 4 совершённых просто поражают своим цинизмом и возрастом их совершенного лица. Несовершеннолетняя девочка нападала, избивала стариков и отбирала у них имущество. Бичом на дорогах являются нетрезвые водители. Половина из дорожных правонарушений совершены как раз в нетрезвом виде. Так же в докладе Ф.Б. Мгои речь шла о дальнейшей работе по реализации программы «Безопасный город», которая включает в себе кроме прочего и установку наружного видео-наблюдения городской территории.

Подробно о состоянии преступности на территории города Воткинска за 1 полугодие текущего года можно будет узнать из доклада начальника Межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» Ф.Б. Мгои.

Ряд технических моментов было принято депутатами в некоторых вопросах сессии. Это касалось концепции проекта Положения «О постоянных комиссиях Воткинской городской Думы» и изменений в Положение «О денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Город Воткинск» и порядке его формирования».

Четвёртым вопросом депутаты обсудили обращение в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации о возможности совмещения дополнительных выборов депутатов Воткинской городской Думы с выборами Президента Российской Федерации. По итогам прошедших в сентябре выборов в Государственный Совет УР появилось два вакантных места в составе местной Думы. В связи с этим необходимы дополнительные выборы. Однако если их не совместить с выборами Президента РФ, которые пройдут весной 2018 года, то выборная компания отсрочится на осень и может стать дороже по затратам и более низкой по явкам. Таким образом, депутаты единогласно проголосовали за проект обращения в ЦИК РФ.

С учётом изменения в депутатском составе Воткинска был принят думцами и подкорректированный график приёма избирателей.

Восьмым пунктом в повестке сессии Воткинской городской Думы были вносимые изменения в бюджет города на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Проект изменений депутатами был принят. В своём докладе в.и.п. Главы города О.Ю. Сорокина пояснила о растущих расходах городской казны, касающиеся коммунальных услуг. Всё это объяснимо в свете роста тарифов ЖКХ, необходимости введения новых объектов и их содержания: детский сад №27, сквер Высоцкого у ДК «Юбилейный», освещение на набережной, организация наружного освещения к Вишнёвому саду. Кроме этого, немалые затраты требуются на соблюдение СНиПов при отоплении в морозные зимы и на дотации муниципальным учреждениям. В итоге бюджет города с дефицитом порядка в 30 млн руб.

В завершении заседания воткинские депутаты обсудили проект Правил благоустройства города Воткинска. Документ в ближайшие дни будет дорабатываться. В разделе «Разное» депутаты заслушали и обсудили информацию о реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в текущем году и планы на последующие до 2022 года. Напомним, что в Воткинске приведены в порядок 18 дворовых территорий, формируются списки дворов на следующий, 2018, и последующие годы. Заместитель начальника отдела благоустройства, экологии, транспорта и связи Управления ЖКХ Администрации г. Воткинска В.В. Кислицин отметил, что отремонтировано 13 тыс. кв.м., на сегодня подано 62 заявки на продолжение ремонта. Эти заявленные дворы будут распределяться по годам действия программы, т.е по 2022 год.  





Дата создания: 26.10.2017 10:53:35

Возврат к списку