В разгаре «Театральная осень» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В разгаре «Театральная осень»

В разгаре «Театральная осень» 25.10.2017

В Удмуртии в эти дни проходит фестиваль-конкурс «Театральная осень» для молодёжных и взрослых любительских театральных коллективов, объединений, клубов, домов культуры. 21 и 22 октября прошли первые два этапа конкурса в п. Балезино и в Можге. 28 числа участников «Театральной осени» примет Сарапул, затем 29 октября в село Июльское съедется 12 коллективов из Ижевска, Воткинска, Воткинского, Завьяловского, Игринского, Шарканского и Якшур-Бодьинского районов.

В этот день в Воткинском районе пройдет зональный этап и будут представлены спектакли различных жанров: драматический, музыкальный, духовный, поэтический, уличный театр, кукольный, авторский, эстрадный театр, агитбригада и др. Спектакли будут исполняться не только на русском, но и на удмуртском языках.

Воткинский район представит три театральных коллектива. Так, Удмуртский народный театр «Зардон» Кукуевского культурного центра покажет премьеру спектакля «Берпумети Курон»; любительский клуб Кудринского культурного центра «Театральное зазеркалье» - постановку «У войны не женское лицо», а артисты Дворца культуры «Современник» подготовили на суд зрителей литературно-музыкальную композицию «Человек - дитя Природы». Город Воткинск представит коллектив Народного театра ДК «Юбилейный» со спектаклем И.А. Крылова «Урок дочкам». Зрителей и болельщиков актёры ждут в зале!

Всего в республиканском фестивале-конкурсе «Театральная осень» участвуют 32 коллектива, в которых задействовано 355 человек. 





Дата создания: 25.10.2017 10:55:33

Возврат к списку