Открытие набережной - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Открытие набережной

17.10.2017

18 октября 2017 года на набережной Воткинского пруда, от гидроузла плотины до памятника Петру Ильичу Чайковскому, состоится открытие реконструированной части любимого места отдыха горожан и гостей Воткинска.

DSC_1253.JPGБерег пруда от Музея-усадьбы П.И. Чайковского до плотины преобразился, став местом притяжения для отдыхающих. После появления дорожек, скамеек, наружного освещения, живописный уголок нашего города стал ещё более уютным.

В августе обновлённую часть набережной опробовали спортсмены. Воткинск принял первые соревнования по триатлону TITAN в рамках проекта «Удмуртия – территория спорта». Сотни участников, среди них и руководитель республики А.В. Бречалов и приглашённые из других регионов страны, остались довольны приёмом, так и набережной «Лебединого озера».

image (3).jpgВ 13:00 в прибрежной зоне, напротив Музея-усадьбы композитора, состоится торжество, посвящённое окончанию работ по реконструкции. Его посетят и семья Чайковских. Гостями открытия станут юные художники детской школы искусств №2. На территории набережной (от гидроузла до памятника «Якорь») планируется проведение соревнований по дуатлону среди школьников. В ярком мероприятии примут участие школьники, воспитанники, участники коллективов Центра детского творчества, коллектив Централизованной библиотечной системы, Станции юных техников, Музея истории и культуры, Эколого-биологического центра и ДЮСШ Образования. Все желающие горожане могут стать зрителями и болельщиками.

Кроме этого, в 14:00, в рамках проекта Формирование комфортной городской среды в Воткинске состоится презентация одного из 18 отремонтированных в этом году дворов многоквартирных домов. Жители дома 27 на улице Мира примут на своей территории представителей республиканских СМИ. 





Дата создания: 17.10.2017 16:00:53

Возврат к списку