Памятную доску в честь Д.Г. Урсегова открыли в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Памятную доску в честь Д.Г. Урсегова открыли в Воткинске

Памятную доску в честь Д.Г. Урсегова открыли в Воткинске 09.10.2017

9 октября 2017 года Глава города В.М. Перевозчиков принял участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски посвященной Денису Григорьевичу Урсегову. Обращаясь к собравшимся, Глава города отметил: «Мне посчастливилось быть лично знакомым с Денисом Григорьевичем. Несмотря на преклонный возраст в нем чувствовался «стержень» присущий людям его поколения. Он нередко вспоминал о великой отечественной войне, которую прошел со станковым пулеметом «максим». Спустя годы, своими воспоминаниями о ней он делился с молодежью. В 2000 году принимал участие в параде Победы на Красной площади. 

DSC_1140.JPGВ нашем городе Дениса Григорьевича знают как многолетнего начальника пожарной охраны завода. За весь период его работы в пожарной охране Воткинского завода на охраняемых объектах не было допущено ни одного пожара. С открытием сегодня мемориальной доски, Денис Григорьевич Урсегов навсегда займет место в исторической летописи нашего города».

Участие в церемонии так же принимали генеральный директор АО «Воткинский завод» В.Г. Толмачев, командование и личный состав части, ветераны пожарной службы.

Ветеран Великой Отечественной войны, Денис Григорьевич в 60-70-е годы XX века возглавлял отдел пожарной охраны по охране Воткинского завода. За время его службы в должности руководителя на заводе не было зафиксировано ни одного пожара.

Сегодня в пожарной части, которую когда-то возглавлял Д.Г. Урсегов, служит его внук.





Дата создания: 09.10.2017 15:44:17

Возврат к списку