Ученица Воткинской школы искусств получила премию «Наследники» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Ученица Воткинской школы искусств получила премию «Наследники»

Ученица Воткинской школы искусств получила премию «Наследники» 09.10.2017

Ученица Воткинской школы искусств им. П.И. Чайковского Мария Мещерякова лауреатом премии «Наследники» в номинации «Музыкальный фольклор».

Торжественная церемония награждения лауреатов премии Правительства Удмуртской Республики «Наследники» и стипендиатов им. Г.М. Корепанова-Камского за высокие достижения в области художественного творчества прошла 5 октября, в Государственном национальном театре, её участниками стали учащиеся и преподаватели детских школ искусств республики.

Участников мероприятия от имени Главы и Правительства Удмуртской Республики поприветствовала исполняющая обязанности заместителя Председателя регионального Правительства Анастасия Муталенко, она сердечно поздравила лауреатов и стипендиатов с заслуженной наградой.

«Безусловно, одаренные дети — это огромная работа, колоссальный труд. А самое главное, вы — наши стипендиаты, и те, кого мы будем награждать сегодня, и те, кто были лауреатами и, возможно те, кого ждут награды в будущем — это огромный потенциал не только нашей республики, но и страны в целом. Низкий вам поклон, педагоги и учителя! Это ваш труд и ваша награда», — подчеркнула и.о. вице-премьера.

Напомним, за особые достижения в области детского художественного творчества обладателями премии Правительства Удмуртской Республики «Наследники» ежегодно становятся 10 лучших учащихся детских школ искусств республики.





Дата создания: 09.10.2017 10:37:03

Возврат к списку