Александр Бречалов представил новую структуру Правительства Удмуртии - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Александр Бречалов представил новую структуру Правительства Удмуртии

Александр Бречалов представил новую структуру Правительства Удмуртии 02.10.2017

Сегодня, 2 октября, в ходе третьего заседания первой сессии Государственного Совета Удмуртии глава региона Александр Бречалов представил на утверждение депутатов кандидатуры первого заместителя председателя правительства региона, вице-премьеров и министра финансов. Кроме того, была представлена обновленная структура кабинета министров. Об этом сообщает ИА Удмуртия.

Так, первый зампред Александр Свинин будет курировать Минэкономики, Минпромторг, а также Минспорта и вновь создаваемое министерство информатизации и связи (с 2014 по 2017 гг. — Агентство информатизации и связи).

В финансовый блок, который в случае избрания возглавит Анатолий Строков, войдут Минфин и Минимущества, в социальный (Анастасия Муталенко) — Минздрав (в него войдет Управление по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности), Минкультуры, Минобразования и объединенные в одно ведомство министерство труда и министерство социальной политики.

Миндортранс войдет в блок вместе с вновь объединяемыми Минстроем и Минэнерго и ЖКХ, а также с Госжилинспекцией и инспекцией Госстройнадзора, которые также станут одним ведомством. В пятый блок вошли Минсельхоз и Главное управление ветеринарии, а также министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, в состав которого войдет Минлесхоз. Кандидатуры на посты вице-премьеров, курирующих последние два блока, пока не предложены.

Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии будет курировать работу министерства национальной политики, комитета по делам ЗАГС, комитета по делам архивов, агентства печати и массовых коммуникаций, управления по обеспечению деятельности мировых судей.

По словам Александра Бречалова, реструктуризация правительства связана с необходимостью увеличения эффективности его работы и оптимизации расходов. Работая над данной структурой, был изучен опыт ведущих регионов страны.

Отмечено, что обновленное правительство начнет работать по новой схеме с 1 января 2018 года.





Дата создания: 02.10.2017 14:14:17

Возврат к списку