Если городская среда некомфортна для всех, создать «оазис» для отдельного человека нельзя - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Если городская среда некомфортна для всех, создать «оазис» для отдельного человека нельзя

Если городская среда некомфортна для всех, создать «оазис» для отдельного человека нельзя 29.09.2017

28 сентября 2017 года в Воткинске прошла встреча по формированию городской программы по благоустройству Воткинска на 2018–2022 годы. Встреча была организована по поручению Главы УР А.В. Бречалова и проходила в формате «мозгового штурма». К участию в обсуждении проблем благоустройства города и выработке путей их решения были приглашены представители общественных организаций и бизнес сообщества. Участие в обсуждении принял Глава Воткинска В.М. Перевозчиков, его заместители и руководители управлений Администрации города.

В качестве модератора встречи выступил помощник Главы УР, сотрудник Фонда поддержки гражданской активности в малых городах «Перспектива» – В.Ю. Правдзинский. Он отметил, что если городская среда в целом некомфортна, то, создать в ней «оазис» для отдельного человека нельзя. Еще раз подчеркнув, что по-настоящему удобными для жизни становятся только города, жители которых понимают – их личный мир не заканчивается порогом дома или квартиры.

В ходе дискуссии были озвучены вопросы, решение которых возможно только при участии республики. Что касается представителей бизнеса, то они еще раз подчеркнули, что готовы участвовать в решении проблем городского благоустройства не только организационно, но и финансово.





Дата создания: 29.09.2017 09:55:31

Возврат к списку