В день города улицу Мира не узнать - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В день города улицу Мира не узнать

В день города улицу Мира не узнать 29.08.2017

Магистральная улица Мира ежегодно в главный городской праздник превращается в пешеходную и полную разнообразных площадок по интересом. В минувшую субботу вновь здесь многие могли найти себе занятие и зрелище по душе. По окончании торжественного открытия Дня города жители и гости Воткинска смогли поучаствовать в мастер-классах, викторинах, конкурсах и игровых программах от городских учреждений культуры, в развивающих занятиях, а также стать зрителями показательных выступлений и большой концертной программы на главной сцене перед ДК «Юбилейный».

IMG_0216.JPGСвои площадки представили общественные и национальные организации. Здесь можно было познакомиться с историей города через книги от Централизованной библиотечной системы и, пообщавшись с участниками Клуба любителей Е. Пермяка, чей 115-летний юбилей воткинцы отмечают в этом году, поучаствовать в квесте, попробовать свои способности к рукоделию или в настольных играх, Не мало нашлось желающих дегустировать перепечи и чак-чак, послушать татарские и удмуртские песни. Детям представилась возможность проявить свою фантазию, рисуя на асфальте там, где ещё вчера ездили машины. Всего на центральной улице города работало 18 площадок. Администрации я города приглашает к сотрудничеству и других желающих заявить о себе, рассказать воткинцам и гостям о своей работе в следующий День города - 2018.

IMG_0305.JPGУ входа на площадь с ул. Мира звание самого сильного человека Воткинска оспаривали силачи, тягая неимоверные тяжести среди которых и целый автобус. Сама центральная площадь представляла из себя большую площадку аттракционов с торговыми рядами: батуты, горки, катание на пони, шары, мячи, игрушки и прочие атрибуты праздника. К слову на главном городском празднике работало более 70 торговых мест, что немногим больше, чем в день города 2016 года.

IMG_0148.JPGВ это время в парке дворца культуры «Юбилейный» досуг могли найти себе дети и взрослые. Одни, катаясь на каруселях, другие, слушая выступление ижевского духового оркестра и танцуя под его аккомпанемент.

Прекрасным дополнением ко всем у этому стали курсирующие по глади городского пруда парусные яхты под управлением юных воспитанников Воткинского отделения Академии парусного спорта Санкт-Петербурга. Отрадно, что и погода способствовала к отдыху на Дне города в кругу семьи и друзей.    





Дата создания: 29.08.2017 14:35:54

Возврат к списку