Почетным гражданином Воткинска стал Анатолий Тимофеевич Потапов - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Почетным гражданином Воткинска стал Анатолий Тимофеевич Потапов

Почетным гражданином Воткинска стал Анатолий Тимофеевич Потапов 28.08.2017

Одним из самых торжественных моментов церемонии открытия Дня города стало чествование нового Почетного гражданина Воткинска. В 2017 году это звание было присвоено Анатолию Тимофеевичу Потапову.

Поздравления в его адрес прозвучали от Главы города В.М.Перевозчикова и врио заместителя председателя правительства УР С.С. Фефилова.

Вся трудовая биография Анатолия Тимофеевича связана с работой в строительной отрасли Воткинска – с интенсивным строительством на предприятиях и в городе в целом. При его непосредственном участии ежегодно в эксплуатацию вводились десятки тысяч квадратных метров площадей промышленного назначения, не менее 35-40 тысяч квадратных метров жилья, не менее одного детского дошкольного учреждения.

Под его непосредственным руководством в городе были построены родильный дом, больничный комплекс на 510 коек, 2 поликлиники по 375 посещений каждая, детская поликлиника на 300 посещений, станция скорой медицинской помощи, профилакторий на 200 мест, два кинотеатра, Дом физкультуры, плавательный бассейн «Юность» и много других социально важных объектов.





Дата создания: 28.08.2017 10:18:03

Возврат к списку