Смена «Цивилизация 2017» позади – впереди много работы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Смена «Цивилизация 2017» позади – впереди много работы

Смена «Цивилизация 2017» позади – впереди много работы 21.08.2017

В минувшую субботу в оздоровительном лагере «Юность» завершилась 13-я по счёту смена молодёжного актива «Цивилизация-2017». За 4 дня порядка 90 юношей и девушек прошли курс молодого волонтёра, мастер-классы по разным профильным темам, встретились с интересными людьми и выслушали полезную информацию. Так один из дней смены актива был посвящён здоровому образу жизни и спорту. В программе были конкурс утренней зарядки, встречи с: заведующей Центром-СПИД, С.Н. Барсикян; специалистом по социальной работе наркологического отделения Воткинской районной больницы Е.В. Михалевой; представителем Общественной палаты С.Н. Шишкиным; сотрудником отделения по контролю за оборотом наркотиков ГУ МО МВД «Воткинский» Дмитрием Повышевым. Участники смены смогли проявить себя в спортивных состязаниях: бампербол, снайпер, баскетбол, волейбол и др. и конкурсе социальной видеорекламы, творческом вокальном конкурсе и интеллектуальной игре.

работа штаба.jpgВ другой день ребята познакомились с основами социального проектирования и узнали, как воплотить в жизнь свои идеи.
Этому их обучали во время мастер-класса, посвященного социальному проектированию и взаимодействию с различными организациями, фондами, участию в конкурсах и грантах «Социальное проектирование. Взаимодействие с фондами, общественными организациями».
Обучение проводили штаб городских проектов «Лифт» г. Ижевск, «Бюро добрых дел». По итогам дня участники смены смогли защитить свои проекты.

Один из дней смены был посвящён также бизнес-теме. Участники «Цивилизации 2017» встречались с заместителем Главы города по экономике, финансам и инвестициям О.Ю. Сорокиной, которая подробно рассказала представителям молодёжи о прогрессивной форме получения услуг. Речь шла о портале государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru. Не менее интересной оказалась встреча активистов с Главой города Воткинска В.М. Перевозчиковым. Каждый из участников смены смог задать первому лицу интересующие его вопросы и получить ответы. Одним из почётных гостей смены стал заместитель и.о. министра – начальник отдела социальных молодежных программ и профилактики Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Д.А. Гавриков. Затем каждый из участников смены смог проявить себя в роли бизнесмена во время бизнес-игры «Ярмарка».

Закончилась смена подведением итогов и праздничным концертом, организованным силами самих участников.

Итак, полученные знания теперь предстоит применять на практике согласно сформированному годовому плану работы для волонтерского движения города Воткинска по трём направлениям. 





Дата создания: 22.08.2017 14:31:47

Возврат к списку